تبدأ أسعار تويوتا راف 4 2026 في السعودية من 102,350 ريالاً وتصل إلى 161,230 ريالاً بحسب القائمة السعرية الرسمية لفئاتها الخمس.
- السعر الأساسي: يتراوح بين 102,350 ريالاً لفئة LE البنزين و161,230 ريالاً لفئة LTD الفاخرة.
- القوة الحصانية: تتراوح القوة الصافية بين 170 حصاناً في محرك البنزين و239 حصاناً في خيار الدفع الرباعي الهجين.
- سعة الأمتعة والأبعاد: تبلغ مساحة الصندوق الخلفي 749 لتراً على قاعدة عجلات بطول 2,690 مم.
- الشاشات الرقمية: تضم المقصورة شاشة وسائط مقاس 10.5 بوصة تدعم «آبل كاربلاي» وشاشة عدادات بمقاس 12.3 بوصة.
جدول أسعار فئات تويوتا راف 4 2026 في السعودية
تحدد منظومة الدفع ونوع التجهيزات السعر النهائي لكل فئة لدى الوكلاء المحليين:
| الفئة | منظومة الحركة | السعر بالريال السعودي |
|---|---|---|
| LE | بنزين 2.0 لتر (دفع أمامي) | 102,350 |
| XLE | بنزين 2.0 لتر (تجهيز متوسط) | 125,005 |
| XLE HEV | هجين 2.5 لتر (دفع أمامي) | 134,550 |
| XSE | هجين 2.5 لتر (تجهيز رياضي) | 157,665 |
| LTD | هجين 2.5 لتر (دفع رباعي – أعلى فئة) | 161,230 |
محركات تويوتا راف 4 2026 ومنظومات الحركة
تعتمد سيارة تويوتا راف 4 2026 على ثلاثة خيارات ميكانيكية تغطي المحركات التقليدية والهجينة:
وفي سياق متصل، تناولت تقارير سابقة أسعار سوزوكي جيمني 2026 في السعودية: قائمة الفئات والمواصفات، ما يرتبط بهذا الموضوع.
- محرك البنزين 2.0 لتر: يولد قوة 170 حصاناً وعزم دوران يبلغ 203 نيوتن متر عبر ناقل حركة أوتوماتيكي متغير باستمرار CVT بنظام دفع أمامي.
- المنظومة الهجينة 2.5 لتر (دفع أمامي): تنتج قوة إجمالية تبلغ 230 حصاناً وعزم دوران قدره 221 نيوتن متر عبر دمج محرك الاحتراق مع المولد الكهربائي.
- المنظومة الهجينة 2.5 لتر (دفع رباعي AWD): ترتفع القوة المجمعة إلى 239 حصاناً مع ثبات عزم الدوران عند 221 نيوتن متر، مخصصة للمسارات الوعرة.
أبعاد هيكل تويوتا راف 4 2026 وسعة التحميل
يوفر الشاسيه الخارجي مساحات داخلية تعزز استقرار القيادة واستيعاب الحقائب بفضل الأبعاد القياسية التالية:
- الطول الكلي: 4,600 مم.
- العرض الكلي: 1,855 مم.
- الارتفاع الكلي: 1,695 مم.
- طول قاعدة العجلات: 2,690 مم، مما ينعكس على اتساع صف المقاعد الثاني.
- حجم صندوق الأمتعة: 749 لتراً مع إمكانية زيادة المساحة عند طي المقاعد الخلفية.
مواصفات المقصورة وتقنيات الأمان في تويوتا راف 4 2026
تزود المقاعد والواجهة الأمامية بمجموعة من الوسائط الرقمية وأنظمة التحكم بالمناخ:
- شاشة ترفيه ومعلومات: مقاس 10.5 بوصة تدعم تطبيق «آبل كاربلاي» السلكي واللاسلكي.
- لوحة عدادات رقمية: مقاس 12.3 بوصة قابلة للتخصيص أمام مقعد السائق.
- نظام صوتي وتكييف: 6 سماعات موزعة محيطياً، مع تكييف هواء أوتوماتيكي يتضمن منافذ تهوية خاصة لركاب الصف الثاني.
- وسائل مساعدة السائق: مقود متعدد الوظائف، ووسائد هوائية محيطية، وحزمة أنظمة تثبيت السرعة والفرملة التلقائية لحماية الركاب.
معايير اختيار الفئة الأنسب بحسب الميزانية والاستهلاك
احسب فارق السعر البالغ 32,200 ريال بين فئة LE البنزين وفئة XLE HEV الهجينة قبل توقيع عقد الشراء؛ فإذا كان معدل قيادتك يتجاوز 25,000 كم سنوياً داخل المدن، يغطي التوفير في استهلاك وقود المنظومة الهجينة الفارق المالي خلال 3 سنوات، بينما تُعد فئة LE الخيار المالي المباشر لمن يبحث عن أقل قسط شهري بتكلفة لا تتجاوز 102,350 ريالاً.
